Вторник, 30.04.2024
АНТИЛИБЕРАЛЬНЫЙ
Меню сайта
Форма входа
На острие антиправительственного мятежа, вспыхнувшего в Эквадоре 30 сентября, находились полицейские подразделения. Предлогом для выступления в Кито и портовом городе Гуаякиле послужил закон о нормализации выплат, начисления бонусов и наградных, принятый парламентом. В денежном обеспечении сотрудники полиции не теряли ничего, но организаторы мятежа убедили их в обратном: «Это – форменный грабёж. Надо защищать свои права. Если потребуется – с оружием в руках».

Последующие события развивались по традиционной для таких переворотов схеме: создание опорных баз, перекрытие дорог и улиц, прекращение работы аэропортов. Мятежников поддержала часть офицеров ВВС, многие из которых учились в США. Показательно, что изоляции подверглись пилоты из Венесуэлы, прибывшие в страну по линии военного сотрудничества. Попытка президента Рафаэля Корреа лично разъяснить полицейским суть закона едва не привела к его гибели: раздались выстрелы, были брошены гранаты, не тольк ... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Добавил: gersen | Дата: 02.10.2010 | Комментарии (0)


Франция: перестройка по-русски

Этим летом во Франции завершила свою работу экспертная комиссия под руководством экс-президента EDF Франсуа Руссели. Её сформировали по указанию Парижа после обидного поражения французов в эмиратском тендере. В её задачи входил анализ положения дел во французской атомной отрасли и выдача рекомендаций по её дальнейшему обустройству.

Во времена, когда на замену Румянцеву заступал Кириенко, кое-кто в Москве смотрел на Францию через розовые очки. На восторженные эпитеты в адрес мадам Ловержон не скупились. Французский подход к атомному делу ставился в пример и предлагался к копированию для российских условий.

И слава Богу, что полного заимствования опыта французов не произошло. Как оказалось, за внешним благополучием французских атомщиков скрывался глубокий кризис. Теперь наоборот - французам советуют скопировать удачные решения россиян.

Кто хозяин EPR?

Созданная 3 сентября 2001 года гр ... Читать дальше »
Просмотров: 636 | Добавил: gersen | Дата: 27.09.2010 | Комментарии (0)

ФОРУМ ПО БУЛАВЕ.

Dancomm | 10.08.2010 00:23
Ох, разошлись как… в отпуск нельзя съездить…
На вопросы так и не ответили. Ну, ладно, тогда я начну.

NeoSovok

>>Это «точность» — это решающий параметр для конкретно новой БРПЛ для конкретно ВМФ РФ в 2010?

Вопросом на вопрос отвечать – это моветон. Тем не менее – нет, параметр не решающий. Решающее – совокупность параметров.< ... Читать дальше »

Просмотров: 913 | Добавил: gersen | Дата: 15.08.2010 | Комментарии (0)


Задержание подозрительного элемента
Следует сразу отметить, что сам по себе термин "заградительный отряд" — довольно-таки расплывчатый: "Заградотряд, или отряд заграждений, — постоянное или временное воинское формирование, создаваемое для выполнения боевой или специальной задачи". Кем формируется заградотряд, кому он подчиняется, какие конкретно задачи выполняет — из данного определения не видно. К тому же в ходе войны ведомственная принадлежность, состав и функции заградотрядов неоднократно менялись.
Как известно, в начале февраля 1941 года наркомат внутренних дел был разделён на собственно НКВД и наркомат государственной безопасности (НКГБ). При этом военная контрразведка согласно постановлению Совнаркома СССР и ЦК ВКП(б) от 8 февраля 1941 года была выделена из НКВД и передана наркоматам обороны и Военно-Морского Флота СССР, где были созданы Третьи управления НКО СССР и НКВМФ СССР.
27 июня 1941 года Третье управление наркомата обороны ССС ... Читать дальше »
Просмотров: 1985 | Добавил: gersen | Дата: 02.08.2010 | Комментарии (0)

Народ до сих пор называет его на языке гуарани "великий вождь-господин", а у апологетов частной собственности он снискал такую ненависть, какой не удостоился ни один из диктаторов-"горилл", - и не зря. При нем латифундии были экспроприированы, а их хозяевам пришлось отправиться в эмиграцию или ссылку. Государство, владевшее 98% земли, предоставляло крестьянам наделы с обязательством постоянно их обрабатывать и без права продажи, а также рабочий скот. В деревне создавались крупные государственные хозяйства.

Враждебность соседей вынудила Франсию "закрыть" страну и свести внешнюю торговлю к минимуму. При его преемниках – отце и сыне Лопесах - "закрытость" сменилась государственной монополией внешней торговли. Но это не привело хозяйство к упадку, а напротив, позволило построить вторую в Южной Америке железную дорогу и государственные фабрики, причем не ценой массового голода и большой крови, как в других странах того времени.

Парагвай поражал пу ... Читать дальше »
Просмотров: 773 | Добавил: gersen | Дата: 25.07.2010 | Комментарии (1)

Финансовая Глобализация: Эндшпиль
http://www.avanturist.org/redirect.php?url=http://alexsword.livejournal.com/47178.html

Начиная с 1987 года, когда началась спекуляция вторичными ценными бумагами, темпы роста финансовой массы в результате сплошной спекуляции в три раза превышают рост валового внутреннего продукта экономики всего мира. Если вы посмотрите на темпы роста в этой финансовой области, то вы увидите, что график представляет собой гиперболу. А если сравнить эти темпы роста по отношению к реальному производству на душу населения, то картина будет еще хуже. Если вы что-то подобное наблюдаете в каком-нибудь физическом процессе, то скажете: «Вот разрыв, вот сингулярность, и это означает конец системы».

Выступление Л.Ларуша в Государственной Думе РФ, 6 июня 1995 года - http://www.avanturist.org/redirect.php?url=http://larouchepub.com/russian/bulletins/sib6/sib6b.html


I. Текущее состояние финансовой системы США

За ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: gersen | Дата: 15.07.2010 | Комментарии (0)

За минувшие выходные появилась весьма настораживающая информация из ближневосточного региона. В частности, по некоторым данным, более десяти американских и один израильский боевой корабль двинулись через Суэцкий канал в сторону Красного моря. Во главе этой группы находится авианосец CVN-75 «Трумэн» с шестидесятью истребителями-бомбардировщиками на борту и более 5000 моряков и морских пехотинцев (а также 4-мя крейсерами, 15 фрегатами и подводными лодками). Новая группа идет на соединение с группой CVN-69 во главе с авианосцем «Эйзенхауэр», которая уже находится в Персидском заливе. Подобное резкое усиление военно-морских сил в регионе эксперты, безусловно, связывают с недавно введенными против Ирана санкциями. Новые боевые единицы, с одной стороны, позволят полностью контролировать любые поставки в Иран товаров, попавших под запрет недавно введенных санкций, с другой, повышенная боевая готовность будет способствовать оперативному ответу военных США и Израил ... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Добавил: gersen | Дата: 21.06.2010 | Комментарии (0)

Цитата: sarrboz divona от Сегодня в 07:51:54
Весьма информативная статья...
Индикаторы рынка – 06/04/10 – 06/07/10: The spade and fork have longer shafts, providing better leverage
7 июня 2010 Григорий Бегларян
http://www.avanturist.org/redirect.php?url=http://ufc-capital.com/blog/beglaryan/2010/06/07/indikatory-rynka-060410-060710-the-spade-and-fork-have-longer-shafts-providing-better-leverage/

Очередной биржевой обзор от Бегларяна.

(всё прям по Авантюристу)

После разгромной пятницы(я имею в виду синхронное падение фондовых индексов,цен на сырье и новый минимум по евро),казалось,уж вряд ли может появиться еще какая то новость способная усилить напряженность.Однако же,появилась.Я имею в виду статью в газете "The New York Times” под заголовком - Debtors’ Prism: Who Has Europe’s Loans?(ссылка http://www.avanturist.org/redirect.php?url=http://www.nytimes.com/2010/06/06/business/global/06toxic.html?pagewanted=1&src=t ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Добавил: gersen | Дата: 07.06.2010 | Комментарии (0)

Бильдербергский клуб конспирирует в Латинской Америке

Мультимиллионер и масон Дэвид Рокфеллер, один из основателей Бильдербергского клуба, всегда пристально следил за «инспирируемыми Советским Союзом» революционными процессами в Латинской Америке. Он признавался в своём ближайшем окружении, что всё-таки «допустил серьёзную ошибку», недооценив «угрозу» со стороны Фиделя Кастро и его «коммунистических пособников».

В итоге Батиста был вынужден бежать с острова. До конца жизни экс-диктатор обвинял Соединённые Штаты в своём поражении, поскольку ему было отказано в дополнительных поставках оружия, финансировании и пропагандистской поддержке. Рокфеллер, как многие влиятельные лица в США, считал, что Кастро ничем не отличается от прежних кубинских политиканов-демагогов: с ним можно будет «договориться».

Вместе с братом Нельсоном, который также был «бильдербергером», признанным экспертом в латиноамериканских делах, Дэвид делал многое, чтобы ... Читать дальше »
Просмотров: 467 | Добавил: gersen | Дата: 03.06.2010 | Комментарии (0)

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/512287/cat/42/

Вороной конь Апокалипсиса для США
2 июня 2010 в 16:07 Автор Маурисио Бабилонья Источник polemika Опубликовал Синеглазка

За привычными хлопотами, провинциальными новостями, нам трудно отдавать себе отчет в том, что живем мы в дни одной из самых страшных в истории человечества техногенных катастроф, а, может, - и на пороге геополитического катаклизма не менее масштабного, чем тот, что случился в 1991 году.
Через пять лет после аварии на ЧАЭС прекратило существование федеративное государство СССР. Нынешняя трагедия в Мексиканском заливе сопоставима с чернобыльской (хотя официально компания British Petroleum британская, но добычу нефти вела в территориальных водах федерации США, наполняя при этом американский бюджет).
Две супердержавы - две суперкатастрофы.
Попробуем, без претензий на прогнозы, провести основные параллели: СССР в 1986 г - США в 2010, ЧАЭС - платформа Deepwater ... Читать дальше »
Просмотров: 662 | Добавил: gersen | Дата: 03.06.2010 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 7 8 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz